765080-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Regalanlagen – Verschieberegalanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verschieberegalanlage
Beschreibung: Planung, Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme einer Verschieberegalanlage am Standort Walsrode sowie Wartung für einen Zeitraum von 36 Monaten mit optionaler Verlängerungsmöglichkeit von viermal 12 Monaten
Interne Kennung: BWBM-2023-0078
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39151100 Regalanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141100 Schränke und Regale, 39131100 Archivregale
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Montage (einschließlich Planung und Inbetriebnahme) einer Verschieberegalanlage für die Lagerung von palettierter Bekleidung und persönlicher Ausrüstung im Warendienstleistungszentrum Walsrode einschließlich Fahrwagen und Steuerungssoftware sowie Wartung dazu für einen Zeitraum von 36 Monaten mit optionaler Verlängerungsmöglichkeit von viermal 12 Monaten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ersatzteile für die Verschieberegalanlage sowie Verlängerung des Wartungsvertrages