765106-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druckerzeugnisse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Druckerzeugnisse
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Produktion von Druckerzeugnissen inklusive Lettershop-Dienstleistungen, Einlagerung und Versand über ein Online-Portal.
Interne Kennung: 2320
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Produktion von Druckerzeugnissen inklusive Lettershop-Dienstleistungen, Einlagerung und Versand über ein Online-Portal.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag tritt zum 01.04.2024 in Kraft und wird für die Laufzeit von 2 Jahren geschlossen. Er ist erstmalig bis 30.09.2025 mit Vertragsende zum 31.03.2026 kündbar. Danach ist er mit einer Frist von 6 Monaten zum Monatsende kündbar.