76511-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schädlingsbekämpfung – Rahmenvertrag Schädlingsbekämpfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Schädlingsbekämpfung
BeschreibungSchädlingsbekämpfungsarbeiten
Interne Kennung20150_Schädl_813_2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90670000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung des städtischen und ländlichen Raumes, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90923000 Rattenbekämpfung, 90924000 Ausräucherung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchädlingsbekämpfungsarbeiten: Die Arbeiten sind entsprechend den Bestimmungen desBundesamtes für Verbraucherschutz und Lebensmittelsicherheit (BVL), der TRGS 523 sowie den Richtlinien der Biologischen Bundesanstalt für Landund Forstwirtschaft (BBA) in den jeweils neuesten Fassungen durchzuführen. Es dürfen für die Arbeiten nur Fachkräfte eingesetzt werden, die lt. Verordnung (Bundesgesetzblatt/Jahrgang 1984 Teil I "Verordnung über die Prüfung zum anerkannten Abschluss geprüfter Schädlingsbekämpfer/gepr. Schädlingsbekämpferin" vom 19. März 1984) die Prüfung als anerkannte(r) Schädlingsbekämpfer(in) bestanden haben.