765171-2023 - Wettbewerb
Österreich – Planungsleistungen im Bauwesen – AWV Welser Heide-Sanierung des Betriebsgebäudes - Generalplanung samt (Fach-)Bauaufsicht (II)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AWV Welser Heide-Sanierung des Betriebsgebäudes - Generalplanung samt (Fach-)Bauaufsicht (II)
Beschreibung: Vergabe von Generalplanungsleistungen samt (Fach-)Bauaufsicht für die Sanierung des Betriebsgebäudes der Bestandskläranlage
Interne Kennung: 2b
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-6573
Titel: AWV Welser Heide-Sanierung des Betriebsgebäudes-Generalplanung samt (Fach-)Bauaufsicht (II)
Beschreibung: Generalplanungsleistungen samt (Fach-)Bauaufsicht für die Sanierung des Betriebsgebäudes der Bestandskläranlage
Interne Kennung: 2