765175-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Gerätewagen Logistik (GW-L)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerätewagen Logistik (GW-L)
BeschreibungGerätewagen Logistik (GW-L) nach DIN EN 1846 und DIN 14555-21 für die Berufsfeuerwehr Offenbach am Main
Interne Kennung2025-62 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestelles gemäß vorliegender technischer Leistungsbeschreibung. Diesel-Frontlenker-Fahrgestell (Linkslenker) mit Straßenantrieb,sowie allen Betriebs- und Warneinrichtungen nach DIN, hohl-raumkonserviert und mit Unterbodenschutz behandelt. Verlängertes Truppfahrerhaus (Verlängerung ca. 180 - 300 mm),hydraulisch kippbar.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe "Leistungsbeschreibung für Los 1
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaues gemäß vorliegender technischer Leistungsbeschreibung. Aufbau zum Logistik GW-L1nach DIN EN 1846 und DIN 14555-21
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optionensiehe "Leistungsbeschreibung" für Los 2