765199-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Rückbauarbeiten Fassade
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Rathaus mit Kulturzentraum: Rückbauarbeiten Fassade
BeschreibungDas 1977 fertiggestellte, architektonisch herausragende und unter Denkmalschutz stehende Rathaus mitKulturzentrum ist in die Jahre gekommen und muss dringend saniert werden. Das Gebäude entspricht nicht mehr den Anforderungen an ein modernes Rathaus.
Interne Kennung293/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsbereich beinhaltet Maßnahmen der Rückbauarbeiten der Metall-GlasFassade sowie Fenster und Türen, im Rahmen der Sanierung des Rathaus Bocholt für die Bauteile des Rathauses und des Theaters. Hauptmengen - Rückbau Fassadenaufsatzsysteme: ca. 3.340 m² - Rückbau Fenster und Türen: ca. 155 m² - Rückbau Blechverkleidungen: ca. 450 m²
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).