2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'agence de presse pour la saison culturelle de la ville de Nice;
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Marché à procédure adaptée - articles R.2123-1-3° et R.2123-2 du Code de la commande publique La consultation a pour objet : Prestations de conseil et de mise en œuvre des relations avec la presse confiées à un organisme spécialisé à l'occasion des expositions et temps forts qui se dérouleront dans les établissements culturels de la Ville de Nice à compter de l’année 2026, afin d’assurer la promotion médiatique au niveau régional, national et au international et contribuer ainsi au rayonnement culturel de la ville de Nice
Interne Kennung: 25V1368
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée – articles R.2123-1-3° et R.2123-2 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'agence de presse pour la saison culturelle
Beschreibung: Une partie forfaitaire et une partie à bons de commande : Mini : 1,00 Euros Maxi : 100 000,00 Euros En valeur en Euros H.T. Estimation : 109 000Euros (établie sur 12 mois) Durée (hors reconduction) : 12 mois Nombre de reconduction éventuelle : 3 Début du marché : à la notification du contrat Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique.