See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de grande inspection du funiculaire de la gare de Pau - Relance suite à une 1ère consultation déclarée sans suite
Beschreibung: Marché divisé en 2 lots : Les dates de début et de fin du marché sont données à titre indicatif : Date prévisionnelle de début des prestations : le 30/03/2026. Date prévisionnelle de fin : 3 juillet 2026 Visite sur site recommandée : Cf Règlement de la consultation
Interne Kennung: PBPM 25/02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge, 71631000 Technische Kontrolle, 44321000 Kabel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Grande Inspection des véhicules et rénovation des cabines du funiculaire
Beschreibung: il s'agit d'un marché « composite » : Ordinaire pour les prestations de grande inspection du funiculaire au niveau des véhicules et à bons de commandes sans minimum et avec maximum de 600 000 euro(s) HT pour les fournitures nécessaires pour la remise en état globale des véhicules et du câble
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen, 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge, 71631000 Technische Kontrolle, 44321000 Kabel
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et remplacement du câble tracteur du funiculaire
Beschreibung: Marché ordinaire
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44321000 Kabel, 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge, 71631000 Technische Kontrolle, 44321000 Kabel
765212-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien de matériel roulant – Prestation de grande inspection du funiculaire de la gare de Pau - Relance suite à une 1ère consultation déclarée sans suite
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PBPM 25/02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50222000 Services de réparation et d'entretien de matériel roulant
Nomenclature complémentaire (cpv): 50112110 Services de réparation de carrosseries de véhicules, 71631000 Services d'inspection technique, 44321000 Câble
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50222000 Services de réparation et d'entretien de matériel roulant, 50112110 Services de réparation de carrosseries de véhicules, 71631000 Services d'inspection technique, 44321000 Câble
Lot: LOT-0002
Description: Marché ordinaire
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 44321000 Câble, 50112110 Services de réparation de carrosseries de véhicules, 71631000 Services d'inspection technique, 44321000 Câble