See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de traitement sur des documents d'archives publiques avant versement.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations de traitement sur des documents d'archives publiques. Ces prestations d'archivages correspondent principalement : Au traitement matériel de documents d'archives : désinfection, dépoussiérage et conditionnement (lot 1) Au traitement intellectuel de documents d'archives (lot 2) Ces prestations d'archivages correspondent principalement : -Au traitement matériel de documents d'archives : désinfection, dépoussiérage et conditionnement (lot 1) -Au traitement intellectuel de documents d'archives (lot 2)
Interne Kennung: 2024-0217
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre en procédure en procédure adaptée ouverte, alloti ; mono-attributaire, à bon de commande, sans mini et avec un maximum annuel pour chacun des lots. D'une durée de 12 mois, le marché sera éventuellement reconduit tacitement au plus tôt à la date à laquelle le montant maximum sera atteint et au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de sa date de notification (ou de reconduction). Le marché pourra éventuellement être reconduit pour 3 autres périodes annuelles, et ne pourra excéder 4 ans au total.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79995100 Archivierung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traitement matériel de documents d'archives
Beschreibung: décontamination, dépoussiérage et reconditionnement de documents infestés.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Traitement intellectuel de documents d'archives
Beschreibung: tri, classement, reconditionnement de fonds en vrac ou semi-vrac
Interne Kennung: 2