765229-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Gemeinde Immenstaad - Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Immenstaad - Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung
Interne KennungGIMMENS-2023-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Immenstaad beabsichtigt, die Unterhaltsreinigung in den folgenden Reinigungsobjekten der Gemeinde Immenstaad zu beauftragten: 01 - Bauhof 1.431,52 m² (26.705,12 m² p.A.) 02 - Kinderhaus 1.633,00 m² (257.590,60 m² p.A.) 03 - Linzgauhalle 1.343,46 m² (166.449,59 m² p.A.) 04 - Schule neue GS 2.482,29 m² (341.051,78 m² p.A.) 05 - KiGa Ruhbühl 378,39 m² (78.352,16 m² p.A.) 06 - Kindergarten Strandbadstraße 279,97 m² (62.361,28 m² p.A.) 07 - Rathaus Kippenhausen 123,16 m² (6.404,32 m² p.A.) 08 - Öffentliches WC Landesetelle 21,87 m² (12.356,55 m² p.A.) 09 - Öffentliches WC Kirche 11,42 m² (593,82 m² p.A.) 10 - Öffentliches WC Friedhof 20,44 m² (1.782,56 m² p.A.) 11 - Öffentliches WC Kippenhausen 14,76 m² (767,52 m² p.A.) 12 - Feuerwehr 552,07 m² (22.439,02 m² p.A.) 13 - Kindergarten Seegaddel 1.410,75 m² (276.810,11 m² p.A) 14 - Alte Grundschule 1.229,05 m² (175.013,35 m² p.A.) 15 - Aquastaad in Immenstaad 710,42 m² (205.220,10 m² p.A.) Ab April 2024 für die Dauer von insgesamt drei Jahren (plus 2 x 1 Jahr Verlängerung auf Option) neu zu vergeben. Gegenstand dieser Verfahrensbedingungen ist die Vergabe über die Erbringung der Unterhaltsreinigungsleistungen in den vorbezeichneten Reinigungsobjekten.
Interne KennungLOT-0000