765239-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Fachklasseneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachklasseneinrichtung
BeschreibungBeschreibung: Generalsanierung Gymnasium:Fachklasseneinrichtungen Naturwissenschaften, Kunst etc.(Diverse Möbel und Einrichtungen; Installation von labortechnischen Anlagen; Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte; Labormöbel; Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung))
Vorherige Bekanntmachung566899-2025
Interne KennungVE31b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 39180000 Labormöbel, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachklasseneinrichtungen