765311-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Produktnahe Dienstleistungen für Produkte des Herstellers F5 Networks
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProduktnahe Dienstleistungen für Produkte des Herstellers F5 Networks
BeschreibungLos 1 (Bund allgemein ohne ITZBund): Produkte des Herstellers F5 Networks und produktnahe Dienstleistungen - Bund allgemein - ZIB 14.05 - 9958/24/VV : 1 Los 2 (nur ITZBund): Produkte des Herstellers F5 Networks und produktnahe Dienstleistungen - ITZBund - ZIB 14.05 - 9958/24/VV : 2 Los 3 (nur ITZBund): Produktnahe Dienstleistungen für Produkte des Herstellers F5 Networks - ITZBund - ZIB 14.05 - 9958/24/VV : 3 Los 4 (nur ITZBund): Produktnahe Dienstleistungen für Produkte des Herstellers F5 Networks - ITZBund - ZIB 14.05 - 9958/24/VV : 4 Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 3.
Interne KennungZIB 14.05 - 9958/24/VV : 3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 1 (Bund allgemein ohne ITZBund): Produkte des Herstellers F5 Networks und produktnahe Dienstleistungen - Bund allgemein - ZIB 14.05 - 9958/24/VV : 1 Los 2 (nur ITZBund): Produkte des Herstellers F5 Networks und produktnahe Dienstleistungen - ITZBund - ZIB 14.05 - 9958/24/VV : 2 Los 3 (nur ITZBund): Produktnahe Dienstleistungen für Produkte des Herstellers F5 Networks - ITZBund - ZIB 14.05 - 9958/24/VV : 3 Los 4 (nur ITZBund): Produktnahe Dienstleistungen für Produkte des Herstellers F5 Networks - ITZBund - ZIB 14.05 - 9958/24/VV : 4 Gegenstand der vorliegenden Vergabe ist Los 3. Für die zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen unter Los 3 wurde ein Schätzwert in Höhe von 49 500 000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 4 Jahren ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Schätzwert.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.