765363-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Reinigung Tunnelentwässerung 2024, Los 1: Tunnel Eichelberg, Los 2: Tunnel Rennsteig, Los 3: Tunnel Jagdberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung Tunnelentwässerung 2024, Los 1: Tunnel Eichelberg, Los 2: Tunnel Rennsteig, Los 3: Tunnel Jagdberg
BeschreibungReinnigung Tunnelentwässerung 2024, Los 1: Tunnel Eichelberg, Los 2: Tunnel Rennsteig, Los 3: Tunnel Jagdberg
Interne KennungB1002300701-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Tunnel Eichelberg, A 71
BeschreibungEs sind Verschmutzungs- bzw. Versinterungskontrollen und notwendige Reinigungen der Drainage- und Entwässerungsleitungen in den Tunneln Eichelberg, Rennsteig und Jagdberg durchzuführen. Die Leistung ist in drei Teillose aufgeteilt: Los 1: BAB A 71, Tunnel Eichelberg Los 2: BAB A 71, Tunnel Rennsteig Los 3: BAB A 4, Tunnel Jagdberg Die Versinterungskontrolle und damit die Einstufung in Verschmutzungs-grade erfolgt im Vorfeld über eine Kamerabefahrung. Die Auswertung und Dokumentation erfolgt über die Videoaufzeichnung der Befahrung und die Erfassungsblätter der Entwässerungshefte, welche vor Beginn der Maßnahme dem AN übergeben werden. Der Verschmutzungsgrad der Schlitzrinne wird über eine Sichtprüfung gemeinsam mit dem AG festgestellt und in die Erfassungsblätter eingetragen. Zur Einstufung der Versinterungs- bzw. Verschmutzungsgrade wird der sich ergebende Mittelwert einer Haltung herangezogen. Grobmengen: Los 1: ca. 10.000 m Entwässerungsleitung reinigen inkl. Nebenleistungen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Tunnel Rennsteig, A 71
BeschreibungEs sind Verschmutzungs- bzw. Versinterungskontrollen und notwendige Reinigungen der Drainage- und Entwässerungsleitungen in den Tunneln Eichelberg, Rennsteig und Jagdberg durchzuführen. Die Leistung ist in drei Teillose aufgeteilt: Los 1: BAB A 71, Tunnel Eichelberg Los 2: BAB A 71, Tunnel Rennsteig Los 3: BAB A 4, Tunnel Jagdberg Die Versinterungskontrolle und damit die Einstufung in Verschmutzungs-grade erfolgt im Vorfeld über eine Kamerabefahrung. Die Auswertung und Dokumentation erfolgt über die Videoaufzeichnung der Befahrung und die Erfassungsblätter der Entwässerungshefte, welche vor Beginn der Maßnahme dem AN übergeben werden. Der Verschmutzungsgrad der Schlitzrinne wird über eine Sichtprüfung gemeinsam mit dem AG festgestellt und in die Erfassungsblätter eingetragen. Zur Einstufung der Versinterungs- bzw. Verschmutzungsgrade wird der sich ergebende Mittelwert einer Haltung herangezogen. Grobmengen: Los 2: ca. 68.000 m Entwässerungsleitung reinigen inkl. Nebenleistungen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Tunnel Jagdberg, A 4
BeschreibungEs sind Verschmutzungs- bzw. Versinterungskontrollen und notwendige Reinigungen der Drainage- und Entwässerungsleitungen in den Tunneln Eichelberg, Rennsteig und Jagdberg durchzuführen. Die Leistung ist in drei Teillose aufgeteilt: Los 1: BAB A 71, Tunnel Eichelberg Los 2: BAB A 71, Tunnel Rennsteig Los 3: BAB A 4, Tunnel Jagdberg Die Versinterungskontrolle und damit die Einstufung in Verschmutzungs-grade erfolgt im Vorfeld über eine Kamerabefahrung. Die Auswertung und Dokumentation erfolgt über die Videoaufzeichnung der Befahrung und die Erfassungsblätter der Entwässerungshefte, welche vor Beginn der Maßnahme dem AN übergeben werden. Der Verschmutzungsgrad der Schlitzrinne wird über eine Sichtprüfung gemeinsam mit dem AG festgestellt und in die Erfassungsblätter eingetragen. Zur Einstufung der Versinterungs- bzw. Verschmutzungsgrade wird der sich ergebende Mittelwert einer Haltung herangezogen. Grobmengen: Los 3: ca. 32.000 m Entwässerungsleitung reinigen inkl. Nebenleistungen
Interne KennungLOT-0003