See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Sporthalle Sportboden - Neubau Sporthalle - Ulm
Beschreibung: Sportboden - Neubau Sporthalle - Ulm
Interne Kennung: 23-21552
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Sportboden - Neubau Sporthalle - Ulm
Beschreibung: Allgemein: Bei dem Neubau handelt es sich um eine 2-teilige Sporthalle, 2-geschossig, mit anschließender Nebenraumspange für Fitnessbereich und Ergänzungsnutzung. Bruttogrundfläche: 2.324 m², Bruttorauminhalt: 16.527 m³ Die lichten Maße der Sporthalle betragen ca. 44,50 m x 22,50 m Sportboden: Sportboden aus Linoleum wird in folgenden Bereichen eingebaut: Sporthallenbereich mit Elastikschicht, Fläche 990 m² Sportboden Geräteraum ohne Elastikschicht, Fläche 100 m² Im Sporthallenbereich befinden sich 26 Rohrhülsen für Sportgeräte. Durchmesser bis 110 mm. Anarbeiten an Betonwänden und Prallwänden. Die Dämmarbeiten sind in den Arbeiten enthalten.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: -