765381-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung21O50265/11 und 12
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Arbeiten sind im Wesentlichen Bestandteil der Ausschreibung: • Alle Arbeiten in Räumen bis 5,00 m Höhe • Nicht tragende Trennwände als Ständerwände unterschiedliche Abmessung und Ausführungen (z.T. Brandschutz) ca. 4.300 m² • Vorsatzschalen in unterschiedlichen Ausführungen ca. 2.200 m² • Schachtwände F90 ca. 270 m² • Installations-Trennwände ca. 450 m² • Herstellen von ca. 150 Türöffnungen verschiedener Abmessungen • Einbau von Revisionsöffnungen, Verstärkungen, Leibungsbekleidungen • Raum-in Raum-Konstruktionen: 1 Planetarium, Raumkuben und freistehende Wandelemente • Herstellen und Verschließen von Durchbrüchen und Aussparungen • Flächenhohlboden ca. 25 m² mit Revisionsöffnungen • Treppenkonstruktion aus Hohlbodensystem 8 Stufen 18,5/25 cm • Unterhangdecken als Gipskartondecke ohne Anforderungen ca. 1.200 m² • Dachbekleidung 350 m² incl. Gaubenauskleidungen
Interne KennungLOT-0000