765384-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Beschlagarbeiten – Gemeinde Belm / Erweiterung und Umbau der Oberschule Belm - Beschlagarbeiten (Schließanlagen) nach DIN 18357
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Belm / Erweiterung und Umbau der Oberschule Belm - Beschlagarbeiten (Schließanlagen) nach DIN 18357
Beschreibung: Die Gemeinde Belm plant die Erweiterung und den Umbau der Oberschule Belm. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Beschaffung einer programmierbaren Schließanlage für die Standorte und Liegenschaften der Oberschule Belm.
Vorherige Bekanntmachung: 595251-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Baumaßnahme ist in folgende Bauabschnitte aufgeteilt: 1. Bauabschnitt "Erweiterung der Oberschule" Die Ausführung dieses Gewerks für den ersten Bauabschnitt ist vorgesehen für die Zeit von 22. KW 2024 - 23. KW 2024. 2. Bauabschnitt "Umbau Lehrer- und Verwaltungsbereich sowie Umbau Brandschutzmaßnahmen und Aufzug in den Ebenen 0 bis 2 der Oberschule": Die hierfür vorgesehenen Beschlagarbeiten (Schließanlagen) finden zu verschiedenen Zeiträumen und auf den unterschiedlichen Ebenen statt. Da einige Räume im Bestandsgebäude auch während der Umbauarbeiten weiterhin durch Lehrer und Schüler benutzt werden, erfolgen die Arbeiten immer unter enger Abstimmung mit der Schulleitung. Die gesamten Bauarbeiten sind voraussichtlich im Zeitraum 38. KW 2024 bis 40. KW 2025 vorgesehen. Der AN muss für sämtliche Einsätze kurzfristig (max. eine Woche Vorlaufzeit) zur Verfügung stehen. Da die "Erweiterung der Oberschule" nicht als komplett freistehendes Gebäude hergestellt wird, sondern auf den verschiedenen Ebenen an und in den Bestand angeschlossen wird, sind in den Übergangsbereichen vom Bestandsgebäude partiell Beschlagarbeiten (Schließanlagen) auch schon im Rahmen der Erweiterung auszuführen. 3. Bauabschnitt "Sporthalle" Die hierfür vorgesehenen Beschlagarbeiten (Schließanlagen) finden parallel entweder zum 1. oder 2. Bauabschnitt statt
Interne Kennung: #1