See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung Gebäude und Innenräume HOAI 2021 Teil 3 Abschnitt 1 § 34 LPH 5-9 Haßberg Kliniken – Haus Ebern, Umbau 2. OG zur Kurzzeitpflege
Beschreibung: Durchgeführt wird ein zweistufiges Verhandlungsverfahren mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb und Verhandlungsphase für Planungsleistungen HOAI 2021 Objektplanung Gebäude und Innenräume HOAI Teil 3 Abschnitt 1 § 34 Leistungsphasen 5-9. Als zusätzliche Leistung wird die Aufstellung der Kosten in förderfähig / nicht förderfähig gem. Förderbescheid aufgeschlüsselt nach Kostengruppen beauftragt. Mit Inkrafttreten der neuen Fassung HOAI 2021 am 01.01.2021 ist die Bindung an Mindest- und Höchstsätze aufgehoben. Die Honorartafeln der HOAI 2021 weisen Orientierungswerte aus.
Vorherige Bekanntmachung: 493934-2023
Interne Kennung: 621.51.6/13
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001