765470-2023 - Wettbewerb
Österreich – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Generalsanierung SZ Spittal - Zimmermannsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung SZ Spittal - Zimmermannsarbeiten
Beschreibung: Generalsanierung Schulzentrum Spittal an der Drau
Interne Kennung: 01-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-5407
Beschreibung: Ziel des Bauvorhabens ist die Generalsanierung des Schulzentrums Spittal an der Drau (Neue Mittelschule, Polytechnische Schule) zur Erhöhung der bestehenden Standards, um auch für die Zukunft den Schulbetrieb an diesem Standort aufrecht erhalten zu können. Die einzelnen Bauleistungen werden gewerksweise vergeben.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nähere Beschreibung der Optionen gemäß Ausschreibungsunterlagen, insbesondere Leistungsverzeichnis.