765476-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Rahmenvereinbarung Navigationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Navigationssysteme
BeschreibungRahmenvereinbarung für Navigationssysteme inkl. Planungsserver und Vollservicevertrag
Interne KennungVSG-SEK-2025-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Vivantes schafft in einem Zeitraum von 24 Monaten (mit einer zweimaligen Option zur Verlängerung um 12 Monate - bei gleichbleibenden Konditionen) ab der Auftragserteilung max. drei Navigationssysteme für OP und max. ein Navigationssystem für HNO (keine Mindestabnahmemengen) inkl. Planungsserver und Vollservicevertrag an. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Abrufe in Höhe der Schätzmengen. Diese stellen weder eine Mindest- noch eine Maximalmenge dar, auf deren Einhaltung der Auftragnehmer einen Anspruch hätte.