765480-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Kugelsichere Westen – Lieferung von ballistischen Schutzwestensystemen 2024 für Spezialeinheiten SEK Südbayern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von ballistischen Schutzwestensystemen 2024 für Spezialeinheiten SEK Südbayern
BeschreibungLieferung von ballistischen Schutzwestensystemen 2024 für Spezialeinheiten SEK Südbayern, -vollständig modulares ballistisches Schutzwestensystem in Form eines Basisplattenträgers, aus- und aufrüstbar in verschiedenen Schutzstufen, Zubehör- und Magazintaschen inkl. Anbringungselemente, Transporttasche
Interne KennungV3-8014.02-0174-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35815100 Kugelsichere Westen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vertrages ist eine Rahmenvereinbarung über die Belieferung der Bayerischen Polizei mit ballistischen Schutzwestensystemen (VPAM 3/6/7/9) 2024 für Spezialeinheiten SEK Südbayern. Diese müssen insbesondere folgende Eigenschaften bzw. Forderungen erfüllen: - vollständig modulares ballistisches Schutzwestensystem in Form eines Basisplattenträgers, aus- und aufrüstbar in verschiedenen Schutzstufen - Ballistischer Schultersattel - Ballistischer Oberarmschutz - Ballistisches Gürtelsystem mit integriertem Klettergurt - Ballistischer Oberschenkelschutz - Ballistischer Tiefschutz - Ballistischer Flankenschutz - Zubehör- und Magazintaschen inkl. Anbringungselemente - Transporttasche; ---Ausführliche Informationen befinden sich in den Vergabeunterlagen, welche nach Abgabe einer Vertraulichkeitserklärung übermittelt werden.
Interne Kennung0001