765521-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 10 - Tischlerarbeiten Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 10 - Tischlerarbeiten Innentüren
BeschreibungErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 10 - Tischlerarbeiten Innentüren
Interne KennungHB-2025-184-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 10 - Tischlerarbeiten Innentüren
BeschreibungBaustelleneinrichtung - 1 Psch Baustelle einrichten, vorhalten, räumen; - 1 Psch Sachverständigenabnahme aller Türen und Elemente; - 1 Psch Elektroanschluss; Innentüren mit Stahlzargen - 20 Stück Stahlumfassungszarge 0,76-1,26 x 2,135 m, GK = 10-25 cm; - 20 Stück Objektinnentür – Türblätter, 0,76-1,26 x 2,135 m; - 20 Stück Objektbeschlag Drücker/Drücker, Drücker/Knauf u. WC-Ausführung; - 20 Stück Objektschloss; - 40 Stück Fingerklemmschutz außen und innen; Innentüren mit Holzumfassungszargen - 21 Stück Umfassungszarge Holzwerkstoff WD 150-250 mm B 88,5-1010 mm H 2135 mm; - 21 Stück Objektinnentür - Türblätter 0,885-1,125 x 2,135 m; - 21 Stück Objektbeschlag Drücker/Drücker, Drücker/Knauf u. WC-Ausführung; - 22 Stück Objektschloss; - 44 Stück Fingerklemmschutz außen und innen; Innentüren mit Holzstockzargen - 15 Stück Türelement aus Türblatt und Festteil, 1,75 x 2,135 m; - 15 Stück Objektschloss; - 15 Stück Objektbeschlag Drücker/Drücker; - 30 Stück Fingerklemmschutz außen und innen; Schiebetüren in der Wand laufend - 4 Stück Schiebetür, 0,885-2,01 x 2,135 m; - 4 Stück Schiebetür-Unterkonstruktion für Metall- u. Holzständerwand; - 1 Stück Stahlzargen für Schiebetüren, 0,885 x 2,135 m, GK = 15cm; - 3 Stück Gipskartonleibung für Holztürblatt; - 1 Stück Klemmschutz Schiebetüren; Brandschutztüren - 4 Stück Türelement 2-flüglig, 1,635 x 2,135 m, T30-2, RS; - 3 Stück Türelement aus Türblatt und Festteil, 1,75 x 2,135 m, T30-1, RS; - 3 Stück Brandschutztür T30-DS, 1-flüglig, 1,01/1,135 x 2,135 cm; - 12 Stück Optischer Rauchmelder; - 6 Stück Feuerschutztürschloss (T30-RS) Panik Funktion E / B; - 4 Stück Verschlusssystem für Notausgänge nach DIN EN 179 für zweiflüglige Türen; - 6 Stück Obentürschließer 2-flüglig /1-flüglig; - 10 Stück Objektbeschlag Drücker/Knauf und Drücker/Drücker; - 28 Stück Fingerklemmschutz außen und innen; Mobile Trennwand - 1 Stück Trennwände aus Einzelelementen 5,40 x 4,40 m; geplanter Ausführungszeitraum: Baubeginn: 17.11.2025 bis 19.05.2026; Technische Bearbeitung Bestellung und Fertigung: ab 04.12.2025; Montage Stahlzargen: 16.02.2026 bis 20.02.2026; Montage Holzzargen: ab 16.03.2026 bis 27.03.2026; Komplettierung: 21. KW 2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen