765531-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – Digitaltechnische Ausstattung des Grundschulverbundes Auf den Höhen in 06502 Thale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitaltechnische Ausstattung des Grundschulverbundes Auf den Höhen in 06502 Thale
BeschreibungBeschaffung der Digitaltechnischen Ausstattung im Rahmen des Digitalpaktes Schule im Grundschulverbund Auf den Höhen in 06502 Thale
Interne Kennung306801_2023_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
TitelUSV
BeschreibungKapazität: 500 Watt / 750VA Ausgangsspannung 230V Stromspannung Verzerrung: unter 5% Eingangsspannung: 220V,240V Batterietyp Bleisäurebatterie Typische Aufladezeit: 3 Stunden Erwartete Batterielebensdauer 3-5 Jahre 1 x Ersatzbatterie Datenschnittstelle: USB, RJ45,Smart-Slot Netzwerkmanagement
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLaptops
BeschreibungNotebook, Business Klasse, gebraucht, AWare robuste Bauweise stabiles Gehäuse Mindestanforderungen mit integrierter Kamera einfache Möglichkeit zur Aufrüstung und Reparatur hochauflösendes Display mit hohem Kontrast Display mindestens 220 cd/m², Größe mindestens 14" Anschlüsse mindestens: VGA, DisplayPort, USB A, USB C, GB LAN, Slot für SD Karte Wireless Komponenten mindestens: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, Slot für Simkarte Mindestens 120 GB SSD Festplatte CPU mindestens Intel VProi5 ab 6. Generation oder gleichwertig Grafikkarte mit vollständiger Unterstützung durch freie und Quelloffene Treiber wie bei Intel Geräte müssen aufgearbeitet, gereinigt, überprüft sein gebrauchte Leistungsstarke Originalakkus mit mindestens 70% Restleistung (gemessen über Tool direkt vom Hersteller), keine Leistungsschwachen Akkus durch Dritthersteller 10 Ersatzakkus zur Aufbewahrung beim Kunden PXE Boot WLAN Linuxunterstützung mit 2,4Ghz und 5Ghz wie bei Intel Gigabit LAN mit vollständiger Unterstützung durch freie und quelloffene Treiber langlebige Scharniere aus Edelstahl 24 Monate Garantie auf Gerätehardware, mindestens 3 Monate auf gebrauchte Akkus
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRouter / Firewall
BeschreibungRouter / Firewall
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelPräsentationsbildschirm & Rollstand
BeschreibungTFT LCD (Direct LEDHintergrundbeleuchtung) Bildschirmdiagonale 75 Zoll Seitenverhältnis 16:9 Anzeigefläche 1897 x 1068 mm Auflösung mindestens 4K UHD (3840 x 2160 bei 60 Hz) Reaktionszeit max 8 ms 4K Ultra HD LED-Lebensdauer ab 50.000 Stunden Robuster Gehäuserahmen aus Metall Kontrastverhältnis mindestens 5000:1 Gerätefront komplett aus Metall Schutzglasscheibe zum Schutz gegen physische Einflüsse Glastypblend- und reflexionsarm Anschlüsse an der Vorderseite Display mindestens: 2x HDMI 2.0-Eingang 2x USB-A 2.0 1x USB-C 2.0 15W Touch integrierten Lautsprechern Wake on LAN interaktivität: mindestens 20 konstante Berührungspunkte, Reaktionszeit 10ms Bluetooth, WLAN Kompatibilität sowie drahtlose Verbindung zu Linux, Windows, iOS und Android Geräten muss gewährleistet sein Lüfterdesign Lüfterlos, ultraleise inkl. HDMI Kabel, Stromkabel, USB-C Kabel, Fernbedienung, Batterien für Fernbedienung, Stifte für Display, Halterung für Mini PC inkl. Schrauben CPU mindestens Intel Core i5 oder vergleichbares Produkt mindestens 8GB Arbeitsspeicher mindestens SSD mit 250 GB Speicher Kompatibilität aller Komponenten mit Linux Betriebssystemen und quelloffenen Treibern inkl. aller Anschlusskabel zur Verbindung mit dem Display mit Aufbau und Installation Rollstand passend für Displays von 65" bis 100" elektrische Höhenverstellung mit Fernbedienung zwei extra Tische links und rechts Mindestens 6 Schukosteckdosen für Netzanschluss - 230 V / 50 Hz Belastbarkeit min. 100kg. mit Aufbau und Installation
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNotebookladewagen
BeschreibungAnwendung für Tablets und Notebooks Lademöglichkeit für Geräte bis 15.6 Zoll Anzahl der Geräte - 50 Verschließbar Austauschbare Racks Überladungsschutz Netzanschluss - 230 V / 50 Hz mit Aufbau und Installation
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDokumentenkamera
BeschreibungDokumentenkamera / Visualizer zur drahtlosen Übertragung Kompatibilität sowie drahtlose Verbindung zu Linux, Windows, iOS und Android Geräten muss gewährleistet sein Auflösung mindestens 1920 x 1080 mind. 5-fach Digital-Zoom, USB, 1 x HDMI, LAN, WLAN, integriertem Akku ab 10 h Laufzeit Mausanschluss incl. Stromkabel
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBeamer
BeschreibungProjektionssystem 3LCD-Technologie, RGB-Flüssigkeitskristallverschluss LCD-Panel 0,67 Zoll mit C2 Fine Bild: Farbhelligkeit gemäß IDMS 15.4 Weißhälligkeit gemäß Iso 2118:2012 Auflösung mind. 1920 x 1080; 16:10 Lichthelligkeit 5000 lm Full HD Bildformat 16:10 Kontrastverhältnis mind. 2.000.000:1 Lichtquelle Laser; ca. 20.000 Stunden Durability, ca. 30.000 Stunden Durability Eco Trapezkorrektur Manuel Vertikal 30 Grad, Manuell Horizontal 30 Grad Farbwiedergabe bis zu 1 Milliarden Farben Objektiv: Projektionsverhältnis 1,35 -2,20:1 Zoom Manuel, Factor 1-1,6 Zommverhältnis des Objektives 1,35-2,20:1 Objektiv optisch Lens Shift Manuell -Vertikal +/- 50 %, Horizontal+/- 20 % Projektionsfläche 50 Zoll - 500 Zoll Projektionsdistanz Weitwinkel ca. 1,0 m - 15,0 m Projektdistanz Tele ca. 2,0 m - 25,0 m Projektionsabstand ca. 1,0 m - 25,0 m Weitwinkel/Tele Projektionsobjektiv F ca. 1,0 bis 2,0 m (ein Projektionsverhätnis/ Objektiv ist ausreichend) Brennweite ca. 20,0 mm - 30 mm Fokus Manuell Anschlüsse: USB 2.0 Typ A, USB 2.0 Typ B, RS-232C, Ethernet-Schnittstelle, Wireless LAN IEEE 802.11a/b/g/n/ac (WiFi 5), Wireless-LAN b/g/n (2,4 GHz), Wireless-LAN a/n (5 GHz), VGA-Eingang (2x), VGA-Ausgang, HDMI-Ausgang, HDBaseT, Miracast, Stereo- Mini-Klinkenbuchsen-Ausgang, Stereo- Mini-Klinkenbuchsen-Eingang , HDMI (HDCP 2.3) (2x), Wiedergabe über USB 2, Typ A Netzwerkprotokoll HTTPS, IPv6, SNMP, ESC/VP.net, PJLink Stromkabel Fernbedienung incl. Batterien Kabelabdeckung User Guide Garantiedokument
Interne KennungLOT-0007