765538-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung – SOC Test System - PR1025612-2270-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSOC Test System - PR1025612-2270-W
BeschreibungSOC Test System
Interne KennungPR1025612-2270-W
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDiese Spezifikation beschreibt die Anforderungen an ein Halbleitertestsystem (Mixed-Signal-Testsystem), das für die Post-Silicon-Verifizierung, Charakterisierung und Funktionsprüfung von integrierten Schaltungen und Chiplets bei der Fraunhofer EMFT eingesetzt werden soll. Das Testsystem muss Schnittstellen bereitstellen, die den Anschluss an ein industrielles Standard-Wafer-Probing-System sowie an ein industrielles Standard-Device-Handling-System ermöglichen. Das Testsystem muss in Hard- und Software mit einem bereits vorhandenen Advantest V93000-Testsystem der Fraunhofer-Gesellschaft kompatibel sein.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWartungsvertrag, Servicevertrag, Gewährleistungsverlängerung