765540-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Veste Otzberg - Trockenbau Regelbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg - Trockenbau Regelbau
BeschreibungTrockenbauarbeiten (DIN 18 340);
Interne KennungVG-B-0427-2025-0371
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVeste Otzberg Gesamtinstandsetzung Hier: Trockenbauarbeiten Die Anlage steht unter Denkmalschutz! Arbeiten im denkmalgeschützten Bereich! Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um folgende Teilleistungen der Gesamtleistung: - Vorbereitungsarbeiten (Abdeckarbeiten, Schutzmaßnahmen) - Tapezierarbeiten (technisches Vlies auf Gipskarton) - Verputzarbeiten innen (Putzreparaturen) - Maler- und Beschichtungsarbeiten innen - Verputzarbeiten Fassade (Reparaturen) - Maler- und Beschichtungsarbeiten Fassade Die Leistungen werden in verschiedenen Gebäuden in Neu- und (historischen) Altbauten innerhalb der Veste Otzberg erbracht. Neubauten sind hierbei in Holzrahmenbauweise ausgeführt. LV beinhaltet unter anderem: - ca. 65m² Abdeckarbeiten - ca. 121m² Trennwände GKB und GKF d=12,5cm (auch kleinteilig <5m²) - ca. 8m² Trennwand GKB d=20cm - ca. 167m² Vorsatzschalen raumhoch - ca. 14m² Vorsatzschale ca. h=1,37m ab OKRF - ca. 144m² Direktbeplankung GKB und GKF - 19 Stk Tür- und Fensteröffnungen - ca. 19m Verkofferungen (3-seitig, 4-seitig) GKB, GKF - ca. 68m² abgehängte Decken u. Dachschrägenbekleidung GKB, GKF, Abhanghöhe ca. 5cm und ca. 40cm - ca. 15m² Elementdecke (Gastronomie-Küchenbereich) - ca. 13m² Trockenstrich
Interne KennungLOT-0000