765599-2023 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Rahmenvereinbarung über Wartungsleistungen an Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Wartungsleistungen an Aufzugsanlagen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Wartungsleistungen an Aufzugsanlagen
Vorherige Bekanntmachung: 571380-2023
Interne Kennung: 633/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Wartungsleistungen an Aufzugsanlagen in den Liegenschaften der Universitätsmedizin Rostock, siehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Zuschlag erfolgt auf das Angebot mit den niedrigsten Kosten (Zuschlagskriterium). Dabei sind durch die Bieter in der Anlage 3 "Bestandsverzeichnis der Aufzugsanlagen" zwei Angebotsvarianten anzubieten. Variante 1: Angebotspreis pro Jahr brutto über die Laufzeit von 2 Jahren, mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate Variante 2: Angebotspreis pro Jahr brutto über die komplette Laufzeit von 4 Jahren, ohne weitere optionale Verlängerungen Im Rahmen der Zuschlagsentscheidung wird sich die UMR für eine der beiden Varianten entscheiden und diese entsprechend für alle Bieter werten.