765617-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – VE126_1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE126_1
BeschreibungTechnische Dämmung am Sana Klinikum Offenbach.
Interne KennungVE126_1_Technische Dämmung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Technische Dämmung" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: In dem Neubau werden ca. 5.000 m Edelstahlleitung für Trinkwasser wam und kalt, sowie ca. 4.000m für Hei-zungs- und Kälteleitungen. Zudem sind ca. 3.500m² eckige Luftleitungen und ca. 1.500m runde Lüftungsrohre zu isolieren.
Interne KennungLOT-0000