765672-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung der Kampa-Halle in Minden - Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der Kampa-Halle in Minden - Metallbauarbeiten
BeschreibungKurzbeschreibung LV Metallbauarbeiten: Die Metallbauarbeiten an der Kampa-Halle in Minden umfassen folgende wesentliche Leistungen: Brandschutztüren: - Einbau von 1-flügeligen Brandschutztüren T30 RS : 3 Stück - Einbau von 2-flügeligen Brandschutztüren RS: 3 Stück - Einbau von 2-flügeligen Brandschutztüren T30 RS: 5 Stück - Einbau von 2-flügeligen Brandschutztüren T30: 3 Stück - F90 Verglasung 2,30x1,40m: 1 Stück - Obentürschließer für die 1- und 2-flügeligen Türen, teilweise mit elektromechanischer Feststellung und integrierter Rauchmeldezentrale: 50 Stück - Türfeststellung mit Haftmagneten inkl. Handauslösetaster und externe Rauchmelder: 12 Stück - teilweise Montage der OTS auf Bestandstüren als Austausch: ca.36 Stück Demontagearbeiten: - Ausbau von Alu-Fassadenelementen (Türen- und Fensterkombi): 2 Stück - Ausbau von Alu-Glas Türen in Fassaden: 5 Stück - Ausbau Innenfenster, G30 Verglasung: 1 Stück etc. siehe: ausführliche Beschreibung des Auftrags/Gewerks/Los EU 5.1
Interne Kennung449 2024 KML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurzbeschreibung LV Metallbauarbeiten: Die Metallbauarbeiten an der Kampa-Halle in Minden umfassen folgende wesentliche Leistungen: Brandschutztüren: - Einbau von 1-flügeligen Brandschutztüren T30 RS : 3 Stück - Einbau von 2-flügeligen Brandschutztüren RS: 3 Stück - Einbau von 2-flügeligen Brandschutztüren T30 RS: 5 Stück - Einbau von 2-flügeligen Brandschutztüren T30: 3 Stück - F90 Verglasung 2,30x1,40m: 1 Stück - Obentürschließer für die 1- und 2-flügeligen Türen, teilweise mit elektromechanischer Feststellung und integrierter Rauchmeldezentrale: 50 Stück - Türfeststellung mit Haftmagneten inkl. Handauslösetaster und externe Rauchmelder: 12 Stück - teilweise Montage der OTS auf Bestandstüren als Austausch: ca.36 Stück Demontagearbeiten: - Ausbau von Alu-Fassadenelementen (Türen- und Fensterkombi): 2 Stück - Ausbau von Alu-Glas Türen in Fassaden: 5 Stück - Ausbau Innenfenster, G30 Verglasung: 1 Stück Fenster- und Türarbeiten: - Alu-Fenster, Außen: Breiten 0,9m – 2,10m / Höhen 0,57m – 1,60m: 7 Stück - Alu-Fenster, Innen, als Aufsatzelement an Windfängen: 2 Stück - Kunststoff-Fenster, Innen: 4,35 x 1,46m: 2 Stück - Alu-Türen, Außen: Breiten 1,22m – 2,42m / Höhen 2,25m – 2,58m: 7 Stück - Alu-Fassadenelement (Tür-Fensterkombi) 9,00 x 3,00m: 1 Stück - Herstellung barrierefreier Zugänge mit E-Öffnung: 3 Stück - Einbau von Fliegengittern in Küchen: 8 Stück - RWA Zentralen inkl. Bedienstellen, Rauchmelder, Regen-/Windwächter als Austausch bzw. Montage auf RWA-Bestandsfenstern: 13 Stück
Interne Kennung0001