2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opere da impianti RVCS - Stazione di trattamento acqua potabile Lugano-Cassarate
Beschreibung: Impianto RVCS per il nuovo impianto di potabilizzazione delle acquee di Cassarate. Quantitativi principali: Impianto di ventilazione: - 1 pz monoblocco principale per la deumidificazione dei locali - 3 pz ventilatori puntuali - 2 pz sezioni filtranti - 1 pz impianto di emergenza ozono (ventilatore espulsione e reintegro aria fresca con presa d’aria motorizzata) Impianto di riscaldamento/raffreddamento: - 3 pz impianti split / pompe di calore aria-aria complete di linee frigorifere Impianto sanitario: - 10 pz apparecchi sanitari compreso elementi sottomuro e rubinetteria - 2 pz elettropompe sommergibili
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000