765759-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gastanks – Kläranlage Rendsburg (4. Reinigungsstufe als Ozonanlage) - Los 4 - Sauerstofftank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Rendsburg (4. Reinigungsstufe als Ozonanlage) - Los 4 - Sauerstofftank
BeschreibungDie Abwasserbeseitigung Rendsburg (ABWRD) betreibt die Kläranlage Rendsburg mit einer Ausbaugröße von 240.000 EW. Zur Elimination von Spurenstoffen wird aktuell auf der Kläranlage Rendsburg eine sog. vierte Reinigungsstufe errichtet. Die Reini- gungsstufe besteht aus einem mehrstraßigen Ozonreaktor und einer nachgeschalteten Filtration. Zur Erzeugung des für den Prozess erforderlichen Ozon-Gases wird im neu erstellten Maschinengebäude ein Ozongenerator installiert. Zur Erzeugung des ozonhaltigen Produktgases benötigt der Generator technischen Sauerstoff. Die Lieferung des technischen Sauerstoffs inkl. Tank, Verdampfer und technischer Ausrüstung ist Bestandteil dieser Ausschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44612200 Gastanks
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24100000 Gase, 24110000 Technische Gase
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSauerstofftank - Gegenstand der Beschaffung sind alle zur Realisierung des Auftrags erforderlichen Lieferleistungen insbesondere gemäß der mit veröffentlichten Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung#1