2. Verfahren
Verfahren
Titel: Offenes Verfahren zur Auswahl eines Anbieters zur Durchführung eines Quartiersmanagements der Stadt Mülheim an der Ruhr
Beschreibung: Für das Projektgebiet der Gesamtmaßnahme „Grüne Mitte Mülheim“ soll zur Begleitung der IGA-Maßnahmen ein Quartiersmanagement (QM) extern vergeben werden. Das QM soll die städtische Projektleitung bei der Programmumsetzung unterstützen und an der Umsetzung der laufenden Maßnahmen mitarbeiten. Die Zielsetzung des QM umfasst: - Aktivierung der Bürgerschaft und Förderung bürgerschaftlichen Engagements, Begleitung und Prüfung von Anträgen sowie Förderempfehlungen oder -ablehnungen des Bürgermitwirkungsbudgets - Öffentlichkeitsarbeit und Imageverbesserung (Standortpromotion) - Einrichtung einer Anlaufstelle für die Bürgerschaft und Akteur*innen - Unterstützung der Stadt bei der Initiierung, Koordination und Moderation der Teilprojekte des Integrierten Handlungskonzeptes „Grüne Mitte Mülheim“
Interne Kennung: MH-61_1-2025-11034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Menge: 1