765768-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sanitärerzeugnisse – Teilnahmewettbewerb für Rahmenvertrag zur Belieferung des tba mit Materialien Versorgungstechnik (Klima / Heizung / Lüftung / Installation / Sanitär)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilnahmewettbewerb für Rahmenvertrag zur Belieferung des tba mit Materialien Versorgungstechnik (Klima / Heizung / Lüftung / Installation / Sanitär)
BeschreibungDas Universitätsklinikum Tübingen (tba) beabsichtigt, Artikel und Materialien der Versorgungstechnik für die kommenden Jahre im Rahmen eines offenen EU-weiten Vergabeverfahrens zu beschaffen. Ziel ist es, eine flexible, bedarfsgerechte Belieferung mit aktuellen Artikeln und Materialien der Kategorie Versorgungstechnik sicherzustellen. Dabei soll die Vergabe über ein rabattiertes Preismodell auf Basis des Preises der Hersteller (UVP) erfolgen, um kontinuierliche Anpassungen an Marktverfügbarkeit und aktuelle Artikel und Materialien der Hersteller zu ermöglichen. Die Bedarfsschätzung basiert auf einer 2-jährigen Verbrauchsanalyse. Die Vergabe erfolgt nach einem festgelegten Wertungssystem, das neben dem Preis auch Zusatzleistungen berücksichtigt.
Interne Kennung2025-059
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44411000 Sanitärerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42120000 Pumpen und Kompressoren, 42131140 Druckminderventile, Regelventile, Rückschlagventile oder Sicherheitsventile, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitärtechnik
Beschreibungsiehe Ausschreibungsbedingungen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHeizungs- und Klimatechnik (Installation)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMontage- und Lüftungstechnik
Interne Kennung3