765791-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die AVEA GmbH & Co. KG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altpapier für die AVEA GmbH & Co. KG
Beschreibung: Übernahme und Verwertung von Altpapier für die AVEA GmbH & Co. KG. Die ausgeschriebene Leistung wird im gegenständlichen Verfahren in einem Los vergeben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Regelmäßige Übernahme des Altpapiers an der Übergabestelle mit Containerzügen oder "Walking-Floor"-Fahrzeugen. - Transport und Verwertung des übernommenen Altpapiers (inkl. Verwertungslogistik sowie Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste) - Nachweis der Verwertung gemäß den Anforderungen der Dualen Systeme bzw. gemäß VerpackG - Zu übernehmende Mengenspanne: 9.000 - 11.000 Mg/a Altpapier
Interne Kennung: #1