765827-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Veste Otzberg -Stahltüren Regelbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg -Stahltüren Regelbau
BeschreibungMetallarbeiten;
Interne KennungVG-B-0427-2025-1305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHinweise und Leistungsbeschreibung Gewerkspezifisch: LV Schlosser- u. Verglasungsarbeiten, Stahlglas-Türen Regelbauten Bekanntmachungstext: Veste Otzberg Gesamtinstandsetzung Hier: Schlosser- u. Verglasungsarbeiten Die Anlage steht unter Denkmalschutz! Arbeiten im denkmalgeschützten Bereich! Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um folgende Teilleistungen der Gesamtleistung: - Erstellen, liefern und Einbauen von Stahl-Glastüren, sowie festverglaste Stahlfensterkonstruktionen im Kommandantenhaus und in der Wachstube der Veste Otzberg, unter Berücksichtigung eines als Planungsgrundlage ausgewählten Profilsystems. LV beinhaltet unter anderem: - 1 Stk Stahl-Glas-Rauchschutzelement 1flg. mit integr. TS und Feststellanlage - 1 Stk Stahl-Glas-Brandschutz-Element T30 1flg, Festfelder - ca. 3190x3070mm - 1 Stk Stahl-Glas-Innenelement mit Tür 1flg., Festfelder - ca. 3330x2990mm - 1 Stk Stahl-Glas-Rauchschutz-Türelement 1flg., - ca. 1.270x2820mm mit Feststellanlage - 2 Stk Stahl-Glas-Innentüren 1flg. - 1 Stk Stahl-Glas-Außentür, 1-flg. mit Segmentbogen.
Interne KennungLOT-0000