765831-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von Fahrzeug-Fahrscheindruckern und Bordrechnern mit ITCS für Linienbusse im städtischen ÖPNV
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Fahrzeug-Fahrscheindruckern und Bordrechnern mit ITCS für Linienbusse im städtischen ÖPNV
Beschreibung: Die KVG Kieler Verkehrsgesellschaft mbH beabsichtigt für die Erneuerung der Kommunikations- und Vertriebshardware auf den Fahrzeugen die Beschaffung von neuen Fahrscheindruckern und Bordrechnern.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001