765847-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Rahmenvertrag Unterhalts- und Glas- / Rahmenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Unterhalts- und Glas- / Rahmenreinigung
Beschreibung: Unterhalts- und Glas- / Rahmenreinigung für angemietete Flächen in den Gebäuden Wilhelmsplatz 3 (inklusive Nebengebäude), Bamberg Augustenstraße 6, Bamberg Augustenstraße 20, Bamberg
Interne Kennung: 2024-0142 + 2024-0143 SN
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung
Beschreibung: Unterhaltsreinigung für angemietete Flächen in den Gebäuden Wilhelmsplatz 3 (inklusive Nebengebäude), Bamberg Augustenstraße 6, Bamberg Augustenstraße 20, Bamberg
Menge: 3 647 Quadratmeter
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragslaufzeit: 1. April 2025 bis 31. März 2027 (2 Jahre) mit der Option zur Verlängerung um zwei (2) weitere Jahre (bis 31. März 2029)
Los: LOT-0002
Titel: Glas- / Rahmenreinigung
Beschreibung: Glas- / Rahmenreinigung für angemietete Flächen in den Gebäuden Wilhelmsplatz 3 (inklusive Nebengebäude), Bamberg Augustenstraße 6, Bamberg Augustenstraße 20, Bamberg
Menge: 4 398 Quadratmeter