765856-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Automationssystem zum Protein Engineering
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Automationssystem zum Protein Engineering
Beschreibung: Roboterplattform zum Protein Engineering für ein automatisiertes Screening von Enzymen und Flüssigphasen (CALEDO)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Automationssystem für Proteinengineering mittels zellfreier Proteinsynthese (CFPS)
Beschreibung: Automationssystem für Proteinengineering mittels zellfreier Proteinsynthese (CFPS)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Inkubationsautomat Thermo Fisher Scientific CytomatTM 2 C450-LiN
Beschreibung: Inkubationsautomat Thermo Fisher Scientific CytomatTM 2 C450-LiN
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Kontakloses Dispensiergerät I Dispendix i.dot S
Beschreibung: Kontakloses Dispensiergerät I Dispendix i.dot S
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Kontakloses Dispensiergerät II Fritz Gyger AG Certus Flex
Beschreibung: Kontakloses Dispensiergerät II Fritz Gyger AG Certus Flex
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Multimodus Mikrotiterplatten-Photometer BMG LABTECH PHERAstar FSX
Beschreibung: Multimodus Mikrotiterplatten-Photometer BMG LABTECH PHERAstar FSX
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Frontladezentrifuge
Beschreibung: Frontladezentrifuge
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: Thermo- und Mixerblock Q-instruments, BioShake Q1
Beschreibung: Thermo- und Mixerblock Q-instruments, BioShake Q1
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0009
Titel: Automatisches Platten-Heißsiegelgerät für Mikrotiterplatten Thermo Fisher Scientific ALPS 5000TM
Beschreibung: Automatisches Platten-Heißsiegelgerät für Mikrotiterplatten Thermo Fisher Scientific ALPS 5000TM
Interne Kennung: 8