See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Installation eines Patiententerminportals (KHZG)
Beschreibung: Es wird ein innovatives, performantes, durchgängiges, mandantenfähiges und zukunftssicheres Patiententerminportal gesucht, welches sich durch intuitive, einheitliche und benutzerfreundliche Bedienungen für alle Berufsgruppen auszeichnet. Eine Erweiterungsmöglichkeit auf weitere Mandanten wird vorausgesetzt. Das Patiententerminportal stellt hierbei die Kernapplikation dar und soll optimal auf die Abläufe der Klinik parametriert werden. Das System soll sich in erster Linie ohne Medienbrüche (zusätzliche Systemstart und/oder Login-Aktionen) in das vorhandene Krankenhausinformationssystem integrieren lassen. Der Aufruf des Systems muss so konzipiert sein, dass der Anwender seinen Arbeitsprozess flüssig und ohne Unterbrechung fortsetzen kann.
Interne Kennung: 2023072
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48332000 Terminplanungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001