See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 17 NGRS-Systeme Bunsen- und Helmhotz-Gymnasium
Beschreibung: Es soll jeweils ein Notruf- und Gefahren-Reaktionssystem nach DIN VDE 0827 an den Schulen Bunsen- und Helmholz-Gymnasium installiert werden.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31620000 Elektrische Akustik- oder Optiksignalgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: NGRS
Interne Kennung: NGRS