765907-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Kurierdienste – Kurierdienstleistungen für die Stadt Salzgitter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienstleistungen für die Stadt Salzgitter
BeschreibungKurierdienst für den täglichen Transport von behördeninternen Post-und Mediensendungen der Stadt Salzgitter
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0002
TitelBehördlicher Austausch
BeschreibungBeförderung von Postsendungen wechselseitig zwischen den beteiligten Dienststellen gem. Routenplan
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelBibliotheken
BeschreibungBeförderung von Post- und Mediensendungen (z.B. Bücher, Zeitschriften, Spiele, DVDs) sowie sonstige Sendungen wie z.B. Getränke, Geschirr oder Aufsteller der Bibliotheken in Salzgitter untereinander
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelJobcenter
BeschreibungBeförderung von Postsendungen der beteiligten Dienststellen wechselseitig gemäß Routenplan.
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelPostfach
BeschreibungLeerung des Postfaches der Stadt Salzgitter und Beförderung der enthaltenen Postsendungen in die Poststelle im Rathaus.
Interne Kennung4