765913-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Post- und Kurierdienste – RV Beförderung und Zustellung von Abstimmungsbenachrichtigungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Beförderung und Zustellung von Abstimmungsbenachrichtigungen
BeschreibungBeförderung, Frankierung und Zustellung von Abstimmungbenachrichtigungen für die in den Jahren 2026 bis 2028 möglichen Abstimmungen in der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2025-1041-00004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64110000 Postdienste, 64112000 Briefpostdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibunggeschätzte Bestellmenge: -Portokosten ca. 420.000 Stück -Frankierservice ca. 420.000 Stück -Rückversand unzustellbarer ABN: ca. 2.000 Stück -Weiterleitung unzustellbarer ABN: ca. 4.000 Stück Maximalbestellmenge: -Portokosten ca. 900.000 Stück -Frankierservice ca. 900.000 Stück -Rückversand unzustellbarer ABN: ca. 8.000 Stück -Weiterleitung unzustellbarer ABN: ca. 12.000 Stück
Interne KennungLOT-0000