765925-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten – Sinkkastenreinigung 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSinkkastenreinigung 2026
BeschreibungExterne Sinkkastenreinigung
Interne Kennung023-25-149
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Maßnahme umfasst ca.12.500 Straßenabläufe Die Reinigung muss viermal im Jahr durchgeführt werden. Die erste Reinigungsmaßnahme findet im Frühjahr 2026 statt und umfasst den Geräteeinsatz inkl. umsetzen, die Leerung der Eimer und eine optische Inspektion des Straßenablaufes.
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.