See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de service d'assurances
Beschreibung: La présente consultation est relative à la passation des contrats d'assurance de la commune de Publier
Interne Kennung: MP_ASSURANCES_2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Dommages aux biens
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile
Beschreibung: Responsabilité civile
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Protection juridique
Beschreibung: Protection juridique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Accidents corporels
Beschreibung: Accidents corporels
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Responsabilité civile atteinte à l'environnement
Beschreibung: Responsabilité civile atteinte à l'environnement
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Assurance zodiac
Beschreibung: Assurance Zodiac
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen, 66513100 Rechtsschutzversicherungen
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: MP_ASSURANCES_2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens
Description: Dommages aux biens
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens, 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile
Description: Responsabilité civile
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0003
Titre: Protection juridique
Description: Protection juridique
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours, 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0004
Titre: Protection fonctionnelle
Description: Protection fonctionnelle
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Accidents corporels
Description: Accidents corporels
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents, 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Assurance zodiac
Description: Assurance Zodiac
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514150 Services d'assurance de bateaux, 66513100 Services d'assurance défense et recours