2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un Système de profilométrie 3D et d'un Microscope Electronique à balayage pour le laboratoire Gabriel LaMé de l'Université de Tours
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition d'un Système de profilométrie 3D optique et d'un Microscope Électronique à balayage pour le laboratoire LaMé de l'Université de Tours. Les prestations font l'objet de 2 lots, traités par marchés séparés : - Lot n° 1 : Système de profilométrie 3D optique pour l’analyse surfacique, de texture et dimensionnelle d’objets poreux et lisses - Lot n° 2 : Microscope Électronique à balayage
Interne Kennung: Lame_Equip
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511100 Rasterelektronenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Système de profilométrie 3D optique
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation d'un système de profilométrie 3D optique pour l’analyse surfacique, de texture et dimensionnelle d’objets poreux et lisses pour le laboratoire Gabriel LaMé de l'Université de Tours
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) : Se référer au point 3 du règlement de la consultation.
Los: LOT-0002
Titel: Microscope Électronique à balayage
Beschreibung: Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l'utilisation d'un Microscope Électronique à balayage pour le laboratoire Gabriel LaMé de l'Université de Tours.
Interne Kennung: 2