76594-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Neubau Förderschule Radebeul, Los 21 Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Förderschule Radebeul, Los 21 Estricharbeiten
BeschreibungNeubau Förderschule Radebeul, Los 21 Estricharbeiten
Interne Kennung2026-03-22.1.3.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Förderschule Radebeul - FSR Los 21 - Estricharbeiten Art und Umfang der Leistung: Herstellung / Einbau von Estrichbelägen einschl. der erforderlichen Dämm- und Trennschichten sowie Abdichtungen und Einbauteile. Leistungsumfang: Höhenaufmaß, Verlegeplan, Baufristenplan, Konzepte Nachhaltigkeit; 1.600 m² Abdichtung Bodenplatte Bitumenbahn; 8.700 m² Dämmschichten unterschiedlicher Dicke, überwiegend mehrlagig; 4.100 m Randdämmstreifen; 700 m Dehnfugen; 60 m³ Gebundene Schüttung; 3.800 m² Zementestrich unterschiedlicher Dicke, tlw. als Heizestrich; 100 m² Schnellzementestrich; 3 St Technikfundamente; 3 St Sauberlaufsysteme;
Interne KennungLOT-0000