766019-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Übernahme und Verwertung/Entsorgung von Bauschutt im Landkreis München in 33 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung/Entsorgung von Bauschutt im Landkreis München in 33 Losen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und die Verwertung/Entsorgung von Bauschutt im Landkreis München in ausgewählten Gemeinden des Landkreises München im Bringsystem an den 21 Wertstoffhöfen. Die Transportleistungen von den Anfallstellen zur Übergabestelle sind NICHT Teil der zu erbringenden Leistung. Die Übernahme und Verwertung / Entsorgung von Bauschutt aus der Gemeinde Taufkirchen des Landkreises München ist NICHT Teil der zu erbringenden Leistung. Die Übernahme und Verwertung / Entsorgung von Gipskarton bzw. Gipsfaserplatten und Leichtbaustoffen aus der Gemeinde Schäftlarn des Landkreises München sowie dem Zweckverband München-Südost ist NICHT Teil der zu erbringenden Leistung. Die Gemeinde Straßlach-Dingharting des Landkreises München nutzt den Wertstoffhof der Gemeinde Grünwald. • Verwertung bzw. Entsorgung von reinem Bauschutt - Los 1 bis Los 21 • Verwertung bzw. Entsorgung von Gips - Los 22 bis Los 29 • Verwertung bzw. Entsorgung von Leichtbaustoffen - Los 30 bis Los 33 • Betrieb oder Einrichtung einer oder ggf. mehrerer Übernahmestellen für Bauschutt
Interne Kennung24/03 Bauschutt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Aschheim
BeschreibungÜbernahme und Verwertung/Entsorgung von Bauschutt
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit des Vertrages beträgt 24 Monate (bis 31.12.2026). Sofern keine der Vertragsparteien der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses bis spätestens zwölf Monate vor seinem Ablauf widerspricht, verlängert sich die Laufzeit „automatisch“ um jeweils ein Jahr. Maximal kann der Vertrag drei Mal je um ein Jahr verlängert werden, läuft also maximal bis zum 31.12.2029
LosLOT-0002
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Baierbrunn
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Feldkirchen
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Garching b. München
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Gräfelfing
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Grasbrunn
Interne KennungLos 6
LosLOT-0007
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Grünwald
Interne KennungLos 7
LosLOT-0008
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Haar
Interne KennungLos 8
LosLOT-0009
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Ismaning
Interne KennungLos 9
LosLOT-0010
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Kirchheim b. München
Interne KennungLos 10
LosLOT-0011
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Neuried
Interne KennungLos 11
LosLOT-0012
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Oberhaching
Interne KennungLos 12
LosLOT-0013
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Oberschleißheim
Interne KennungLos 13
LosLOT-0014
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Planegg
Interne KennungLos 14
LosLOT-0015
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Pullach
Interne KennungLos 15
LosLOT-0016
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Sauerlach
Interne KennungLos 16
LosLOT-0017
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Schäftlarn
Interne KennungLos 17
LosLOT-0018
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Unterföhring
Interne KennungLos 18
LosLOT-0019
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Unterhaching
Interne KennungLos 19
LosLOT-0020
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Unterschleißheim
Interne KennungLos 20
LosLOT-0021
TitelReiner Bauschutt Anfallstelle Wertstoffhof Zweckverband München-Südost Ottobrunn
Interne KennungLos 21
LosLOT-0022
TitelGipskarton Anfallstelle Wertstoffhof Haar
Interne KennungLos 22
LosLOT-0023
TitelGipskarton Anfallstelle Wertstoffhof Oberhaching
Interne KennungLos 23
LosLOT-0024
TitelGipskarton Anfallstelle Wertstoffhof Planegg
Interne KennungLos 24
LosLOT-0025
TitelGipskarton Anfallstelle Wertstoffhof Pullach
Interne KennungLos 25
LosLOT-0026
TitelGipskarton Anfallstelle Wertstoffhof Sauerlach
Interne KennungLos 26
LosLOT-0027
TitelGipskarton Anfallstelle Wertstoffhof Unterföhring
Interne KennungLos 27
LosLOT-0028
TitelGipskarton Anfallstelle Wertstoffhof Unterhaching
Interne KennungLos 28
LosLOT-0029
TitelGipskarton Anfallstelle Wertstoffhof Unterschleißheim
Interne KennungLos 29
LosLOT-0030
TitelLeichtbaustoffe Anfallstelle Wertstoffhof Oberhaching
Interne KennungLos 30
LosLOT-0031
TitelLeichtbaustoffe Anfallstelle Wertstoffhof Sauerlach
Interne KennungLos 31
LosLOT-0032
TitelLeichtbaustoffe Anfallstelle Wertstoffhof Unterföhring
Interne KennungLos 32
LosLOT-0033
TitelLeichtbaustoffe Anfallstelle Wertstoffhof Unterschleißheim
Interne KennungLos 33