2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vorabmaßnahmen Gänstorbrücke
Beschreibung: Durchführung von Vorabmaßnahmen zur Vorbereitung des Neubaus der Gänstorbrücke in folgendem Umfang: ca. 670 m² überschnittene Bohrpfahlwand d = 88 cm ca. 270 m² überschnittene Bohrpfahlwand d = 43 cm ca. 850 m² Spundwandverbau ca. 455 m³ Hochdruckinjektionskörper ca. 7 m Kanal DN 1400 mm Stb ca. 180 m Kanal DN 110-400 mm PVC ca. 1 Schachtbauwerk in Ortbetonbauweise ca. 3 Fertigteilschächte aus PE DN 1000 mm Tiefe ca. 3,0-4,5 m ca. 3 Fertigteilschächte aus Stb DN 1200 mm Tiefe ca. 2,5-5,3 m ca. 1 Fertigteilschacht aus Stb DN 2000 mm Tiefe ca. 6,5 m ca. 6660 to. Entsorgung Erdaushub Z 1.1-DK I ca. 870 m² Asphaltflächen
Interne Kennung: 2023-653
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0