766030-2023 - Wettbewerb
Österreich – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – AMS-Druckerzeugnisse 2024-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AMS-Druckerzeugnisse 2024-2027
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung durch das Arbeitsmarktservice Österreich als Auftraggeber ist ein Rahmenvertrag über die Erzeugung von Druckwerken. Die Laufzeit des Rahmenvertrages soll zunächst drei Jahre von 1. Juni 2024 bis 31. Mai 2027 betragen und kann zweimalig um je ein Jahr vom Auftraggeber schriftlich vor Ablauf der dann gültigen Vertragslaufzeit einseitig verlängert werden (maximale Vertragslaufzeit ist somit der 31.5.2029). Der Rahmenvertrag umfasst die Herstellung von Broschüren, Mappen inkl. Einlageblätter, Folder, Einzelblätter, Erlagscheingarnituren, Formulare, Visitenkarten, Plakate, Kuverts, etc. (Details siehe Ausschreibungsunterlagen) Bestellung/Lagerabruf auch über Webportal (Details siehe Ausschreibungsunterlagen) Monatlicher Kosten-Controllingbericht (Details siehe Ausschreibungsunterlagen)
Interne Kennung: BGS/INF/1311/23-4950
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gesamtauftrag
Beschreibung: siehe Verfahrensdetails
Interne Kennung: LOT-0001