766036-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – [J4-23V-030] Sicherstellen der Einsatzverfügbarkeit Fregatte Klasse 123 (Substitutionsleistung- F123 SdEV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: [J4-23V-030] Sicherstellen der Einsatzverfügbarkeit Fregatte Klasse 123 (Substitutionsleistung- F123 SdEV)
Beschreibung: Das Projekt soll die logistische Betreuung bis zur Außerdienststellung der Plattformen der Klasse 123 im Jahr 2035 durch Nutzung eines Leistungskomplexes "Performance Based Logistics" (PBL) sicherstellen. Der PBL-Bedarf betrifft insbesondere die folgenden Bereiche: • Zentralisierte Bevorratung, Instandsetzung und Just-in-time Bereitstellung von Ersatz- und Austauschteilen • Obsoleszenzmanagement und Obsoleszenzbeseitigung • Ausbildung von Instandhalter und Instandsetzer (technisches Personal des Auftraggebers) im Rahmen der Regelausbildung • Umsetzung des Standards ASD S4000P zur präventiven Wartung erstmalig für eine schwimmende Plattform der Marine • Teilbereiche der Logistik (u.a. Stammdatenpflege, Pflege technischer Dokumentation) Der Auftragnehmer unterstützt den Auftraggeber in allen Phasen des Projektes F123 SdEV in den in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Arbeitspaketen.
Vorherige Bekanntmachung: 217911-2023
Interne Kennung: 6002462546-BAAINBw J4
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Arbeitspaket 1: 500 Personenstunden Arbeitspaket 2: 500 Personenstunden Arbeitspaket 3: 1.000 Personenstunden Arbeitspaket 4: 2.500 Personenstunden Arbeitspaket 5: 1.500 Personenstunden Arbeitspaket 6: 5.000 Personenstunden Arbeitspaket 7: 2.500 Personenstunden Arbeitspaket 8: 2.500 Personenstunden Summe: 16.000 Personenstunden Bei den oben veranschlagten Personenstunden handelt es sich um Schätzwerte im Zeitpunkt der Erstellung dieser Leistungsbeschreibung (siehe Kopfzeile), nicht aber um eine vom Auftraggeber vorgegebene zu leistende Maximalstundenzahl. Die durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen richten sich ausschließlich nach den in dieser Leistungsbeschreibung niedergelegten Leistungsanforderungen, die vollumfänglich gemäß den vertraglichen Vereinbarungen umzusetzen sind.
Interne Kennung: LOT-0000