766046-2023 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke und Freianlagen, wasserbauliche Maßnahmen und Gewässerrenaturierung im Stadtwald von Augsburg im Rahmen von LIFE Stadt-Wald-Bäche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke und Freianlagen, wasserbauliche Maßnahmen und Gewässerrenaturierung im Stadtwald von Augsburg im Rahmen von LIFE Stadt-Wald-Bäche
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen Ingenieurbauwerke nach § 41 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 12 HOAI, Leistungsphasen 1-9 und besondere Leistungen sowie die Planungsleistungen Freianlagen nach § 38 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 11 HOAI, Leistungsphasen 1-9 für LIFE Stadt-Wald-Bäche in Augsburg.
Interne Kennung: 820 23 002 LIFE 01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0