766049-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Gemeinde Wöllstadt - Planungsleistungen Rathaus und Bürgerhaus
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Wöllstadt - Planungsleistungen Rathaus und Bürgerhaus
Beschreibung: Planungsleistungen für Modernisierung einer Hofstelle mit Wohnhaus mit Ergänzungsneubau zu einem Rathaus und Neubau des Bürgerhauses als neue Verwaltungseinheit der Gemeinde Wöllstadt.
Interne Kennung: WOELL-2023-001
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gebäude und Innenräume
Beschreibung: Der Grundleistungsumfang entspricht dem Leistungskatalog aus Anlage 10 zu § 34 Abs. 4, § 35 Abs. 7 HOAI und umfasst die Leistungsphasen 1-9 zusätzlich besonderer Leistungen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung
Los: LOT-0002
Titel: HLS
Beschreibung: Der Grundleistungsumfang entspricht dem Leistungskatalog aus Anlage 15 zu § 53 ff. HOAI, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung und umfasst die Leistungsphasen 1-9 zusätzlich besonderer Leistungen.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Los: LOT-0003
Titel: ELT
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Freianlage
Beschreibung: Der Grundleistungsumfang entspricht dem Leistungskatalog aus Anlage 11 zu § 38 ff. HOAI, Abschnitt 2 Freianlagen und umfasst die Leistungsphasen 1-9 zusätzlich besonderer Leistungen.
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen